X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Все немного волхвы

— Так, нам с вами надо бы кровь сдать, чтобы проконтролировать печеночные ферменты, — говорю я пожилой пациентке на вызове. — Приходите ко мне в феврале, ну, скажем, 21-го.

Боюсь забыть, говорит бабушка. Понимаю, что советовать ей поставить в телефоне напоминалку бесполезно, и я бодро говорю: а календарь? Отметьте.

Так вот не смогла купить перекидной на следующий год. В киоске нет.

Внуков попросите.

Нету внуков. Сын один… был. Умер двадцать лет назад. Я одна живу, сообщает мне старушка.

Жаль. Мне всех жаль. У меня много таких на участке одиноких старушек. Этой 87.

На улице падает снег крупными хлопьями, как бывает в рождественской сказке. Ну что, мне же не трудно. Да и недорого. Потыкав пальчиком в мобильном приложении популярного маркетплейса, заказываю перекидной «календарь садовода» на 2023 год. Бабушка живет недалеко от поликлиники, забегу к ней с календарем. Пять минут.

…Бабушка суетится, благодарит, говорит что-то про деньги — да что вы, не надо, это бесплатный календарь, нам на работе раздавали, -тут, окончательно смутившись, она сует мне горсть карамелек. Я притворяюсь, что у меня срочный вызов по другому адресу, убегаю даже излишне поспешно. На улице опять снег, кружится и падает на мою красную шапку — колпачок с белым помпоном.

Шучу, черную шапку-бини, многие в таких ходят.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта