X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Или журавль в руке

Чудеса создаются своими руками — так написано на открытках, которые Андрей Бетехтин дарил проходящим мимо стенда его мастерской на Иголка-маркете в выходные.

Ароматные свечи и новогодние елочки Андрей сделал в новой мастерской White crane (Белый журавль). От идеи до воплощения прошло чуть больше полугода. Долго искали подходящее помещение, куда можно въехать на коляске (или с детской коляской) прямо с улицы, без ступенек. Такое нашлось в доме номер 22 на улице 2-й Луговой. В соцсетях собрали деньги на ремонт.

Бетехтин говорит, что помимо производственной зоны в мастерской есть небольшой магазинчик, где уже стоят стеллажи с поделками, а еще выделена зона для мастер-классов, которые запланированы на будущий год.

«Моя мечта сбылась, теперь я хочу, чтобы инвалиды, которые будут работать тут со мной, раскрыли свои таланты», — говорит Андрей.

— Первое мое изделие — горшочек из бетона, — выглядело не очень, — рассказывает Бетехтин. -Все началось с того, что мои друзья Аня и Женя брали меня с собой делать декор из бетона для своей фотостудии. Предложили мне попробовать. Потом они к Новому году делали веночки из веточек и палочек. Я помогал. Для меня это оказалось непросто (у него ДЦП — Авт.). Понадобился почти год, чтобы добиться результатов. И тогда друзья выложили мои творения на продажу в интернете.

Андрей признается, что до сих пор учится декору. Хочет освоить новые направления: выжигание по дереву и работу с бумагой.

— Логотип вашей мастерской -белый журавлик в технике оригами, умеете такой делать?

— Хочу научиться.

***
фото: Андрей Бетехтин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта