X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Уборка снега по регламенту

Чтобы очистить парковку от снега, нужны один фронтальный погрузчик, один бобкет, два самосвала и двое рабочих. Бобкет нужен, чтобы расчищать снег между машинами, а потом сгрести его. Сложнее всего — ювелирно обойти припаркованный автомобиль.

Так работает подрядная организация ООО «Тюменьтрансстрой». В субботу рабочие очищали парковку на четной стороне улице Республики (в квартале между улицей Одесской и проездом Геологоразведчиков). Они выходят в пять утра и трудятся до девяти вечера.

— За два часа вывезли почти 80 кубометров снега. В среднем один камаз вывозит от 18-20 кубометров. На одну небольшую парковку понадобится примерно пять машин. Задача — расчистить бордюр и подходы к социальным объектам, — говорит Андрей Сердцов, начальник участка ООО «Тюменьтрансстрой».

Уборка проходит по регламенту. Первыми от снега очищают магистральные улицы категории «А», по которым проходит общественный транспорт, объясняет главный специалист комитета текущего содержания улично-дорожной сети городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Алексей Градовский. Затем прометают и убирают проезжую часть других улиц, тротуаров, подходов к пешеходным переходам, остановкам. Потом приходит очередь парковок.

Анна Ангел

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта