X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Как зимует новый двор

Заснеженные тренажеры и пиратский корабль, следы от коньков, ведущие прямиком к хоккейному корту. Черноморская галька теперь тоже засыпана снегом. Из-под снега торчит памп-трек в виде морских волн. Так сейчас выглядит обновленный осенью двор по улице Малышева у домов N 22 и 24 в жилом микрорайоне Тарманы.

Надежда Саганович живет недалеко, часто ее путь от дома до магазина и обратно проходит через этот двор. «Наблюдаю, как дети на качелях качаются, как взрослые на тренажерах занимаются, дети по кораблю лазают. Гуляют семьи с колясками, а на корте -постоянный аншлаг», — рассказывает Надежда. Во дворе горят фонари, поэтому дети могут играть в хоккей, даже когда на улице совсем темно.

Двор теперь украшает елка, а елку украшают большущие шары. Пока атмосферу Нового года создают только они, местные жители ждут, что нарядят и сцену-причал. Семья Жоховых гуляет во дворе каждый день. Пятилетний Богдан больше любит проезжать здесь на санях, но не прочь и покачаться на большой круглой качели, ее он называет «круглая ватрушка». Вся семья от двора в восторге, только очень боится, что кто-то может подпортить такую красоту.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта