X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Крыша просит покоя

Жильцам дома № 29 на улице Пражской не везет. Крыша их дома до сих пор не сдана, хотя завершить эту работу должны были в конце лета. А вчера днем в доме случился пожар.

Проблему устранили быстро, работу останавливать не стали.

— Я вышла на улицу, когда уже потушили. Смотрю, стоят машины пожарных, соседи. Нас никто не эвакуировал, — говорит жительница дома Рашида. — Как я поняла, заискрили провода. Но никто не пострадал. Рабочие теперь целыми днями работают. Крыша уже закрыта, водостоки сделаны.

— Остались внутренние работы: утеплитель — минвату — сегодня укладываем. Это не короткое замыкание было: под напряжением оказался интернет-кабель. Нас на крыше маленько пощипывало, мы сначала не обратили внимание, -признается производитель работ Владимир Прима. — Выяснилось, что провод был неправильно проведен под железным желобом. Видимо, кто-то зацепил, он перетерся и потенциал нашел.

Владимир обещал вызвать электриков.

— Обошлось. Возгорание было несильным. Здесь все время какие-нибудь курьезы случаются. Сейчас главное, что от дождя и снега все закрыто, — подчеркивает Прима. — Остались лишь небольшие доработки. Товарный вид настроим и в пятницу сдадим.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта