X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Синхронизировать работу дум на благо города

В последнем в 2022 году заседании Тюменской городской думы принял участие председатель областной думы Фуат Сайфитдинов.

Взаимодействие городских депутатов с коллегами из областного парламента позволяет конструктивно решать самые сложные вопросы, сказал Фуат Ганеевич. «Это был непростой год, — подчеркнул он, -но мы видим, что и экономика, и социальная сфера выстояли, потому что у нас есть серьезный наработанный фундамент, благодаря чему мы можем уверенно смотреть в будущее. Мы своевременно реагировали на ситуацию, принимали меры поддержки и реального сектора экономики, и наших граждан. Это была слаженная и конструктивная работа. Уверен, что в следующем году она продолжится».

Eвгений Заболотный, председатель городской думы, отметил, что городские депутаты взаимодействуют с областными как в Совете муниципальных образований, так и в повседневной работе.

— Работа областного парламентария охватывает от двух до шести округов депутатов городской думы. Депутаты сообща решают проблемы горожан, контролируют благоустройство общественных пространств, участвуют в открытии памятных мест и делают многое другое для развития Тюмени, — подчеркнул Eвгений Борисович.

Депутаты городской думы также принимают участие в работе областной думы: подключаются к заседаниям парламента, на которых с посланием о положении дел в области и перспективах ее развития, с отчетом о работе областного правительства выступает губернатор Александр Моор.

— Это знаковые события, мы принимаем в них участие онлайн и в то же время готовимся к принятию проекта бюджета Тюмени. Таким образом, синхронизируем ситуацию в городе и регионе, -отметил Eвгений Заболотный.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта