X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Цирк задает настроение

«Цирк новогодних чудес» -проект династии Филатовых-Клыковых. Вчера новогодние чудеса увидели дошколята.

Рядом с гардеробом замечаю маму с двумя детьми. Мальчики в красных костюмах мушкетеров послушно стоят рядом, ждут, когда мама сдаст куртки.

— Это наш первый семейный поход в цирк. Правда, папа сейчас на службе, — говорит Анна Турянских, пока трехлетний Атос (Артем) и шестилетний Портос (Рома) осматриваются вокруг. Дети ждут мишку, а еще хотят взглянуть на цирковые трюки кошки — их они увидели в рекламе по телевизору: «Там котик ходит по веревке на передних лапках», — объясняет мне Рома.

Возле лестницы на второй этаж расположились столики, на столиках — мишура на проволоке. Здесь шестилетний Артем мастерит себе бабочку, а мама помогает прикрепить ее на рубашку.

— Тема хочет увидеть выступления животных, — рассказывает Анастасия Шевченко. — Как узнал, что в цирк идем, сразу так обрадовался.

— Цирк задает настроение: учреждения культуры проводят мастер-классы, своей музыкой детей радует наш духовой оркестр. Совсем немного времени осталось до Нового года; скоро по городу поедет Дедморобус, во дворах уже наряжают елки. Один ледовый городок чего стоит! Театр и дома культуры организуют благотворительные выступления для детей с ограниченными возможностями здоровья. Праздничная атмосфера поглощает город, — говорит директор городского департамента культуры Ирина Алексеева.

…Третий звонок. Дошкольники спешат занять свои места. Каждому из них хочется увидеть чудо.

***
фото: Анна Турянских и ее сыновья Рома и Артем перед началом циркового представления.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта