X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Квадратные метры в подарок

Экскаватор загребает ковшом деревянные обломки и грузит в самосвал. Совсем недавно на улице Сахалинской, 23 был многоквартирный дом. Теперь его расселили по национальному проекту «Жилье и городская среда» благодаря региональной адресной программе.

Здание 70-х годов постройки признали аварийным в 2014 году.

— Всего в доме проживало двенадцать семей, — рассказывает заместитель директора городского имущественного казначейства Eлена Филимонова. — Пять семей из муниципальных жилых помещений расселены в новые квартиры с капитальным ремонтом и сантехникой. А за семь квартир, находившихся в собственности, в соответствии с законодательством сделаны выплаты. Скоро мусор вывезут, а территорию приведут в порядок.

Ключи от квартиры в Ново-Патрушево получила и Светлана Казакова. Заместитель главы города Владимир Третьяков, словно Дед Мороз, вручил ей долгожданный подарок.

— В преддверии Нового года, -говорит Владимир Сергеевич, -мы вручаем ключи одной из нанимательниц муниципального жилищного фонда. Светлана получила квартиру благодаря адресной программе по переселению из аварийного жилья.

АННА АНГЕЛ

В прошлой квартире Светлана прожила 57 лет. Говорит, привыкла. Будет привыкать к новой -большой: вместо 21,1 квадратного метра у Светланы теперь 40,9.

— Благодарна за такой подарок, жаль только, его нельзя объять. Зато можно радоваться! Понравилось, что все светло и аккуратно. Уже с соседкой познакомилась, теперь хочется район посмотреть, -говорит Светлана.

Год получился рекордный: расселили более 40000 квадратных метров жилья — почти 2300 человек из 1070 квартир.

***
фото: Сносят дом на Сахалинской;Владимир Третьяков вручил ключи Светлане Казаковой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта