X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Волшебники Фабиано

Конкурс на лучшее новогоднее украшение автобуса в ПАТП N 1 завершен. Комиссия из пяти человек работала весь вторник, чтобы определить победителя.

— Дед Мороз, Снегурочка, елка и заяц как символ следующего года обязательно должны быть в салоне. Также мы оцениваем проявление фантазии, — говорит Андрей Морозов, заместитель генерального директора по эксплуатации ПАТП N 1. — Победители получат денежную премию в 5000 рублей и два килограмма конфет.

В автобусе-гармошке с госномером АО449 издали видны праздничные снежинки на стеклах. Девушка в белом костюме открывает двери. Это кондуктор Eлена, она работает с водителем Романом Фабиано.

На потолке салона застыл «снегопад»: висят переливающиеся разными цветами снежные звезды.

— В этом году мы добавили снежинок. Долго искала по интернету, а как увидела эти, подумала: у меня потолок будет в них, — рассказывает Eлена.

В салоне две украшенные елки, развешаны пластиковые шарики, натуральные шишки и дождик. На окнах наклейки с елочками и снегирями. Даже швабра украшена, из-за чего напоминает волшебный посох.

— Хотели камин, как на 31-м маршруте, поставить. Но оставили эту идею, потому что в первый же рейс в час пик от этого камина ничего не останется, — говорит Роман.

Уже третий год Eлена к Новому году угощает пассажиров конфетами. Сейчас у нее в руках шоколадки со снеговиком и Снегурочкой.

— Со мной недавно ребенок поделился конфетой. Я ему говорю: «Хочешь снеговика или Снегурочку»? Он тянется к Снегурочке. Взял, заулыбался и опять мне отдает, — вспоминает кондуктор.

Она и сама чем-то напоминает Снегурочку, только без кокошника, а ее Дед Мороз без бороды, но в колпаке.

— В этом году случилось мое маленькое чудо: в августе мы с Ромой расписались в загсе, — говорит Eлена Фабиано. — Теперь у нас семейный экипаж.

Помимо автобуса Фабиано, самыми новогодними признали автобусы 14 и 55-го маршрутов.

***
фото: Елена и Роман Фабиано.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта