X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Забыл и едва не замерз

Диспетчеры станции скорой помощи с 1 по 8 января ответили на 6107 вызовов — повышение артериального давления, температура, боли в пояснице и прочее. Эти случаи не представляли угрозы для жизни, поэтому их передали в поликлиники.

Но были и более тяжелые. Как сообщает пресс-служба станции скорой медицинской помощи, за тот же период в стационары доставили 2172 пациента. Большинство с травмами, у некоторых обострились хронические или сердечно-сосудистые заболевания. А еще в воскресенье 84-летний мужчина вышел на улицу погулять и забыл дорогу обратно. Eго вовремя нашли родственники — сын и сноха. Они каждый день проверяют, все ли с ним хорошо, эта привычка и спасла пенсионера. Родственники вызвали скорую.

— Замерзший, но живой. Мы его занесли в помещение и отогреваем, укутав одеялами, — сообщила женщина диспетчеру скорой помощи.

Бригада приехала через 19 минут. Медики укутали мужчину в термоодеяло и провели ему внутривенное капельное вливание теплого раствора глюкозы. После оказанной помощи пациента доставили в ОКБ № 1.

Eсли ваш родственник страдает деменцией, спасатели из поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» советуют нашить на все предметы его одежды бирки с именем, возрастом и контактными данными, положить записки во все карманы. Обязательно приобрести для него телефон, даже если он не умеет им пользоваться.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта