X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Выставка возвращается на проезд Геологоразведчиков

Три месяца назад в небольшой библиотеке — филиале N 14 городской библиотечной системы на проезде Геологоразведчиков, 38 — открылась выставка, посвященная журналистам — свидетелям и участникам превращения Западно-Сибирской низменности в крупнейшую в мире нефтегазовую провинцию.

Сегодня на бывших стройках, промыслах, площадях новых городов не найти следов тех, кого выставка называет рядовыми великого похода. Но по их очеркам и фильмам, репортажам и фотографиям мир следил за освоением нефтегазового Севера.

Библиотека была старая и маленькая, ей предстоял ремонт, поэтому выставка вскоре временно переехала на улицу Луначарского, но одновременно ее экспонаты стали участниками Всероссийского журналистского конкурса «Золотой гонг» в Москве — и завоевала там первый приз. Сейчас ремонт закончен. Библиотекари расставляют книги на новеньких стеллажах. Выставка «Рядовые великого похода» возвращается на прежнее место. По мысли Натальи Некрасовой, директора городской библиотечной системы, 14-й филиал может стать специализированной журналистской библиотекой. Уже сегодня товарищи собирают книги по журналистике из домашних библиотек. Наталья Алексеевна хотела бы, чтобы зал, в котором размещена выставка, стал подобием журналистского клуба. Зал и оформляется подобным образом.

***
фото: Библиотекарь Наталья Хорькова расставляет книги.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта