X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Спектакль «Балконы» представлен в Театральной мастерской «Будильник»

Спектакль «Балконы» по мотивам поэзии Марины Ивановны Цветаевой, реж. Тамара Мингазиева, Надежда Рыбина, был представлен зрителям в Театральной мастерской «Будильник».

Диалог о расстоянии между нами, между людьми. «Мы научились выстраивать отношения по вертикали, а нужна горизонталь, чтоб увидеть человека». В нашем мире строят огромные дома в десятки этажей, летают в космос, но теряют возможность договариваться друг с другом, находить общие точки пересечения здесь на Земле. Вертикаль нас разлучает. Поэтому нужно найти баланс, равновесие, ту самую горизонталь, в которой будет понятен язык.

Спектакль создан с использованием средств гранта Правительства Тюменской области для поддержки творческих проектов в области театрального искусства. Грант на постановку – 250 тыс. рублей – коллектив получил по итогам конкурсного отбора регионального департамента культуры летом 2022 г.

Премьера спектакля «Балконы» по мотивам поэзии Марины Ивановны Цветаевой состоялась в Театральной мастерской «Будильник» (ул. Монтажников, 61) 11 декабря в 18.00.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта