X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

25 января— День российского студенчества

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем российского студенчества — праздником знаний и молодости, оптимизма и романтики!

Сегодня покоряют науки и осваивают профессии более 46 тысяч студентов в вузах области, еще почти 37 тысяч человек получают среднее профессиональное образование. В этот праздничный день дань уважения отдают и преподавателям. Они делятся своим опытом, знаниями и умением, вкладывают энергию и душу в подготовку специалистов. Теплая память о времени учебы, наставниках и студенческом братстве сохраняется на долгие годы. Для всех этот период стал фундаментом будущих жизненных успехов.

Каждый год наши студенты выступают инициаторами важных проектов и дел, участвуют в их реализации. Они проявляют мужество и гуманизм в рядах волонтеров, продемонстрировали свои лучшие качества в борьбе с пандемией и во время специальной военной операции. Добиваются признания и заявляют о себе в различных сферах. Становятся победителями престижных всероссийских и международных конкурсов. Активно работают Студенческий центр и Студенческий совет Тюменской области. Здесь находят поддержку молодежные инициативы и студенческие объединения. Eще больше современных возможностей получать образование и заниматься самореализацией появится у студентов благодаря созданию в Тюмени межвузовского кампуса. Заявка региона на его строительство получила одобрение на федеральном уровне.

Дорогие друзья, желаю вам никогда не отступать перед трудностями, не останавливаться на достигнутых рубежах, не бояться решать самые сложные задачи. Пусть ваша жизнь будет насыщена позитивными событиями, новыми открытиями. Здоровья, счастья, удачи во всех делах и начинаниях!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Студенческие годы — прекрасная, яркая пора, период, когда определяется профессиональный путь, укрепляются жизненные ценности и принципы. Это время полно позитива, интересных событий, оно остается в памяти на всю жизнь.

В Тюменской области созданы все условия не только для успешной учебы студентов, но и для занятий наукой, творчеством, волонтерством, спортом. Наша областная столица — один из крупных студенческих городов страны.

Тюменские студенты — креативные, талантливые, целеустремленные, активно участвующие в жизни региона. Именно от вас зависит его благополучное будущее. Верьте в свои силы, никогда не сдавайтесь, ставьте перед собой самые смелые и амбициозные цели и достигайте их.

В этот день слова искренней благодарности преподавателям, тем, кто передает свои знания и мастерство, вкладывает силы и душу в подготовку квалифицированных специалистов.

Желаю всем крепкого здоровья, успешной учебы, высоких достижений в будущей профессии и в жизни! Пусть вам всегда сопутствует удача!

Председатель Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдинов

Поздравляю с Днем российского студенчества всех студентов и преподавателей вузов Тюмени!

Студенческие годы — самое незабываемое время в жизни каждого человека, получавшего высшее образование. Этот динамичный и насыщенный событиями период сопряжен не только с упорным трудом по постижению дисциплин, без чего, безусловно, невозможно стать настоящим профессионалом и построить в будущем успешную карьеру. Годы студенчества также дают возможность общаться с интересными и увлеченными людьми — профессорами и преподавателями, участвовать в научных, творческих, социальных проектах, а также открывать новые грани жизни, знакомиться со сверстниками и обретать в их лице верных друзей, любить, мечтать, строить планы…

Я хочу пожелать каждому студенту максимально использовать все возможности и ресурсы этого уникального периода жизни, никогда не терять веры в себя и интереса ко всему новому, быть упорным на пути к цели! Стремитесь стать лучшими в выбранной профессии, обращайте все силы и знания на благо людей, своего города и своей страны. Сил и здоровья, счастья и успеха вам, друзья!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Дорогие друзья!

Депутаты Тюменской городской Думы поздравляют вас с Днем российского студенчества!

Молодежь Тюмени всегда отличалась активностью, решительностью, стремлением к самореализации и заинтересованности в развитии родного города. У вас есть желание изменить мир к лучшему и успешно сочетать учебу с общественной деятельностью.

Студенческая пора — время открытий, любознательности, воплощения новых проектов, поэтому дерзайте и верьте в себя! Знания, которые вы получаете сегодня, завтра дадут вам возможность реализовать самые смелые планы.

Благодарим преподавательский состав тюменских университетов, техникумов и колледжей за работу с молодежью, раскрытие ее потенциала. Ваш весомый вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов способствует благополучию и эффективному развитию Тюмени, Тюменской области и России.

Дорогие друзья! Используйте все шансы и возможности студенческой жизни. Желаем вам ставить перед собой только высокие цели и достигать больших результатов, радости познания и творчества, неизменной удачи и счастья!

Председатель Тюменской городской Думы, доктор исторических наук, профессор E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта