X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Пожелание с пятиэтажный дом

Самый длинный свиток, а точнее сказать, самую длинную открытку в Тюмени написали любители китайской письменности в субботу.

Это стало кульминацией празднования Нового года по лунному календарю в центре китайского языка и культуры «Фарфоровая пагода». На 14-метровом отрезке бумаги для каллиграфии почти шестьдесят человек оставили свои пожелания на китайском языке (и не на китайском тоже).

Тюменцы желали друг другу на свитке здоровья, счастья, отпраздновать Новый год в кругу семьи, успехов в учебе и прожить вместе до седых волос. Eще попадалось традиционное китайское поздравление — «пусть десять тысяч дел исполнятся, как вы того хотите».

Руководитель центра Eлена Касимова в разгар праздника оставить свое пожелание не успела, поэтому оставляет сейчас. На свитке появляется надпись 希望和平 – надеюсь на мир или просто желаю мира. Оставили пожелания и мы с фотокорреспондентом. Теперь свиток отправится в коллекцию центра.

***
НА СНИМКЕ: Елена Касимова.
Фото Анны Ангел

Поделиться ссылкой:

  • Тамара

    В очень креативную новогоднюю задумку написания пожеланий, не ограниченных пространством, оказались вовлечены все участники празднества,что добавило ему сердечности, улыбок и положительных эмоций. Празднование Китайского Нового года в коллективе школы проводится ежегодно, но каждый раз его организация все более профессиональна и разнообразна. Пусть исполнятся все пожелания, прозвучавшие на этом вечере! Успехов и процветания!

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта