X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Судьи подвели итоги года

В арбитражном суде Западно-Сибирского округа 27 января на совещании судей и работников аппарата подвели итоги года.

Собрание началось с торжественных проводов в отставку судей Натальи Куприной, Инги Малышевой и Татьяны Терентьевой. Коллеги поздравили их с новым этапом жизни, поблагодарили за совместный труд, помощь и наставничество. Как выразилась одна из выступающих, «почетная отставка — это совсем не пенсия, а длительный отдых».

С докладом о работе за 2022 год выступил председатель суда Владислав Иванов. Он осветил основные статистические показатели, перечислил актуальные вопросы, возникающие в работе суда, а также определил основные задачи на этот год.

По итогам 2022 года арбитражный суд Западно-Сибирского округа оказался лучшим среди арбитражных окружных судов страны по такому показателю, как качество работы. Им рассмотрено более 11000 дел с наименьшим показателем возврата кассационных жалоб. В режиме веб-конференции и ВКС прошли больше 3000 судебных заседаний; для их участников была обеспечена возможность онлайн-ознакомления с делами по двум тысячам споров. Об уровне профессионализма свидетельствует полное отсутствие случаев нарушения процессуальных сроков, все требования арбитражного процессуального кодекса выполняются.

О внимании к профессиональному росту и компетенциям работников суда говорит и тот факт, что уже четырнадцать лет среди помощников судей и делопроизводителей проводится конкурс «Лучший по профессии». В прошлом году в номинации «лучший помощник судьи» первое место заняла Ирина Гайшун, второе — Светлана Полукарова, третье место у Людмилы Кропочевой.

В номинации «лучший специалист отдела делопроизводства» призовые места распределены следующим образом: первое место -Мария Резникова, вторе место -Ксения Карасева, третье место -Галина Горева.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта