X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Одна горка, две группы активистов

«Бежим», — кричит товарищу раскрасневшийся парнишка. Бегут на горку. В Школьном сквере всегда много детей.

Катаются до упора, пока снег не растает. Казалось бы, горка допотопная, деревянная, но именно она привлекает. Она стоит под деревьями, многие из которых были высажены когда-то родителями и учениками 16-й гимназии. Сейчас в связи с грядущей реконструкцией сквера активисты, выступающие за его сохранение, переживают, что горку снесут. Придут разные «мафы», скейт-парк, а горка? «Оставьте место для старушки».

— Зачем нужны эти горе-мафы на мизерном клочке земли, где гуляют только мамочки с колясками и пенсионеры, — недоумевает активист группы «Сохраним сквер» Валентина Деречинникова. — У 16-й гимназии много огороженного места, пусть строят и сцену, и поле для панна-футбола, и скейтпарк.

Валентина вместе с другой активисткой Натальей Лисовской недавно ходили на встречу с представителями управы Ленинского округа. Говорят, что те на претензии активистов отвечают: мы открыты к диалогу, все деревья сохранят.

Наталья организовала новую группу в соцсетях — «Контроль реконструкции в сквере Школьном». Активисты называют себя «людьми действия» и считают, что «плакаться в интернете» больше не имеет смысла — реконструкция неизбежна.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта