X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Школы и сады с образцовым оснащением

В этом году планируют открыть три школы: в микрорайонах Плеханово, Тура, Тюменская слобода — и детский сад в Березняках. После завершения капитального ремонта в эксплуатацию введут здания школы № 62 на улице Газовиков, 3а и детского сада № 78 по улице Федюнинского, 11б.

57 процентов (около 22 миллиардов рублей) расходной части городского бюджета этого года направлено на финансирование социальной сферы. Наиболее обширной муниципальной программой является «Развитие образования в городе Тюмени на 2021-2026 годы». На ее реализацию предусмотрено более 19,2 млрд рублей.

— В бюджете города сохранены все расходные обязательства социальной поддержки тюменцев. В частности, речь идет об организации школьного питания, транспортного обслуживания, поддержки одаренных детей. Этой работе мы всегда уделяем особое внимание, — говорит председатель городской Думы Eвгений Заболотный.

Одна из приоритетных задач программы — улучшение материально-технической базы образовательных учреждений и создание современных условий обучения. Eвгений Борисович подчеркнул, что вопрос развития сети школьного и дошкольного образования решается вместе с правительством Тюменской области.

— Строительство образовательных объектов осуществляется за счет средств областного бюджета. Ремонт и оснащение школ и детских садов необходимым оборудованием, мебелью и инвентарем является заботой муниципалитета, — говорит Eвгений Борисович.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта