X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Хоррор, снятый на айфон

6 февраля — День отказа от мобильного телефона. Eженедельная сводка моего телефона сообщает мне, что я трачу на него приличное количество часов каждый день.

— Однако гаджеты — настоящий источник инфекции, — предупреждает врач-эпидемиолог областной инфекционной клинической больницы Наталья Жвавая. — Включенные мобильные телефоны выделяют тепло, а мы, регулярно беря их в руки или поднося к лицу, оставляем на их поверхности влагу и переносим микробов, которые в благоприятных условиях влаги и тепла начинают интенсивно размножаться. Кроме того, попав всего на несколько секунд в чужие руки, например, для просмотра фотографий, корпус телефона делится болезнетворными микроорганизмами с другим человеком. На поверхности гаджетов хорошо приживаются самые опасные микробы, включая сальмонеллу, кишечную палочку, стрептококк и стафилококк.

Как мы можем уменьшить вред? В областной инфекционной больнице советуют тщательно мыть руки с мылом или протирать их спиртовыми дезинфицирующими средствами после пользования телефоном, регулярно обеззараживать поверхность телефона. К надежным способам уничтожения бактерий и вирусов на корпусе телефона относится и двукратное его протирание спиртовой салфеткой или спиртсодержащим кожным антисептиком.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта