X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

8 февраля— День российской науки

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Научно-технологическое, научно-техническое и инновационное развитие остаются одними из приоритетных задач на уровне региона и всей нашей страны. Именно от этих направлений во многом зависит устойчивый технологический суверенитет и благополучие России, укрепление экономики, а значит уверенные, конкурентные и сильные позиции нашего государства в мире. Сегодня в нашем регионе научно-исследовательскими разработками занято более четырех тысяч человек.

На протяжении последних лет в Тюменской области мы целенаправленно предпринимаем шаги по наращиванию нашего научно-технологического потенциала, укрепляем научную инфраструктуру, поддерживаем лаборатории и исследовательские проекты, в том числе участников Западно-Сибирского НОЦ, которые уже демонстрируют первые результаты.

Хорошим заделом стало и вхождение Тюменской области в группу лидеров Национального рейтинга научно-технологического развития. Сегодня наука региона — это сплав опыта и молодости, идей и практики, традиций и новых возможностей.

Желаю исследователям и ученым успеха, постоянного движения вперед, значимых открытий и свершений на благо Тюменской области и всей нашей страны!

Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые ученые, преподаватели, аспиранты и студенты Тюменской области!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем российской науки!

Сегодня мы адресуем слова благодарности и признательности людям, для кого наука стала делом всей жизни, чей труд расширяет горизонты познания, способствует прогрессу, движению вперед.

Тюменская область известна научно-исследовательскими организациями, инновационными центрами, вузами, идеи и разработки которых применяются во всех сферах жизни, успешно воплощаются на практике. Наши талантливые ученые пользуются заслуженным авторитетом в научной среде. Неравнодушные, преданные своему делу, они вносят свой бесценный вклад в развитие и благополучие территории.

Мы по праву гордимся выдающимися земляками, вписавшими яркие страницы в историю отечественной исследовательской мысли. Уверен, у тюменской науки прекрасное будущее и еще много новых имен войдет в плеяду российских ученых.

Желаю всем, кто занимается научной деятельностью, творческого дерзновения, новых открытий, здоровья, счастья и всего самого доброго! Председатель Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдинов

Уважаемые ученые, преподаватели, аспиранты и студенты!

Депутаты Тюменской городской Думы поздравляют вас с Днем российской науки!

Труд ученых — залог процветания нашей страны. Современные научные достижения находят практическое применение в оборонно-промышленном комплексе, нефтегазовой, социальной сферах и других отраслях. На плечах деятелей науки лежит колоссальная ответственность за улучшение жизни каждого из нас.

В Тюмени созданы благоприятные условия для развития научного потенциала специалистов, привлечения талантливой молодежи, сохранения преемственности. Отрадно видеть, как все больше молодых людей решают связать свою жизнь с исследованиями и разработками. Заслуги тюменских ученых дают нам право гордиться нашими научно-исследовательскими центрами и университетами.

Уважаемые научные работники! Желаем вам профессионального роста, смелых экспериментов, новых интересных открытий и научных задач. Здоровья, счастья, благополучия и успехов!

Председатель Тюменской городской Думы, доктор исторических наук, профессор E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта