X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Ничье по всем признакам

Оставить автомобиль на парковке возле дома — легко. Главное — следить за его внешним видом, а иначе он попадет в поле зрения квартального, который должен найти хозяина машины А если хозяин на связь не выйдет, то его автомобиль окажется на штрафстоянке.

Как два автомобиля, эвакуированные во вторник с придомовой парковки на улице Монтажников, 61.

— Во время ежедневного обхода квартальные выявляют автомобили, или же им сообщают о брошенном транспортном средстве, — объясняет Константин Морев, ведущий инженер комитета по благоустройству управы Восточного округа. — После чего составляют первичный акт -уведомление. Eсли через пятнадцать дней ничего не изменилось, то составляется акт вторичный, передающийся нам в работу — тогда автомобиль мы эвакуируем. С начала года на штрафстоянки уехали уже шесть автомобилей.

Это не считая те, что выявили сейчас — разукомплектованный «пежо» и заваленную снегом «тойоту корса» со спущенными колесами. Последнюю эвакуатор буквально оторвал от земли — ей пришлось простоять не одну морозную ночь.

В Восточном округе выявили уже 160 автомобилей с признаками «никомуненужности», сейчас хозяев ищут. Имейте в виду, квартальный обязательно обратит внимание на полуразобранную, заваленную снегом, мусором или стоящую на стоянке без госномеров машину. Даже спущенные колеса могут стать сигналом. Eсли вдруг вы оказались в подобной ситуации, то план действий таков: получить счет за эвакуацию и хранение, после него — административный протокол. Когда штраф будет оплачен, вы получите свой автомобиль обратно.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта