X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Хорошая работа в трудный период

Школьников среднего и старшего звена приглашают освоить первую профессию в техникуме строительной индустрии и городского хозяйства. Стать специалистом по малярным и декоративным внутренним работам можно на бесплатных курсах.

На площадке мастерской учебного заведения научат готовить стены к отделке, шпатлевать и окрашивать поверхности, клеить обои, подбирая рисунок, наносить штукатурку и даже работать с чертежами.

По окончании курса выдадут свидетельство о профессии рабочего.

— Меня очень выручила профессия маляра в девяностые, я со своим высшим строительным образованием пошла делать ремонты, за счет этого мы неплохо жили, — рассказывает тюменка Нина Петренко. — Выучила дочь, купила несколько квартир под сдачу, и до сих пор меня приглашают помочь клеить обои, красить стены. Беру недорого: шесть-семь тысяч рублей за комнату под ключ. И хотя я уже давно на пенсии, мне 68 лет, с удовольствием берусь за квартиры, самой нравится, когда в доме становится чисто и красиво. Совсем неплохо иметь в запасе рабочую специальность — всегда обеспечишь себе кусок хлеба.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта