X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Школа № 9 отмечает юбилей

Сегодня школе исполняется 55 лет. К празднику в первом корпусе открылись бесплатные секции по самбо и дзюдо.

На бесплатные тренировки уже записались восемьдесят детей. Их обучают наставники детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец». Eще в школе преподают игровые виды спорта, катание на коньках, дартс и гимнастику, уделяют внимание спортивному ориентированию и туризму.

Полвека здесь преподает физкультуру Валентин Тронь, заслуженный учитель России. По заданию педагога дети провели исследование и выяснили, что современный школьник двигается всего пару часов в сутки.

Известна школа и углубленным изучением краеведения. Ребята получили задание по проекту «Строим школу будущего вместе».

— В этой школе учились все мои братья и сестры, — говорит Альмира Гумерова, выпускница 1985 года. — Мы получали не только знания, но и уроки жизни. Школа была центром духовной, интеллектуальной, культурной, спортивной жизни нашего района. Нас учили быть честными, справедливыми, трудолюбивыми, отзывчивыми. Школьная жизнь была интересной. С Валентином Андреевичем Тронем мы ходили в пешие походы, на велосипедах, сплавлялись на плотах. Низкий поклон всем нашим учителям за самоотверженный труд и преданность непростой учительской профессии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта