X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Что мне снег, что мне зной

Мне очень стыдно. Но я не могу себя удержать. Делаю это каждый день. И чем чаще я это делаю, тем более неловко себя чувствую. Я пристрастилась заказывать еду в дешевых сервисах с бесплатной доставкой.

Там даже шоколадку можно заказать за пятьдесят рублей, и тебе ее привезут с доставкой на дом. На улице минус двадцать, хороший хозяин собаку не выпустит, а я снова обращаюсь за вкусненьким к доблестным парням с большой квадратной котомкой за спиной.

Чипсы, мороженое, два апельсина, пирожное «картошка» — вот такой набор домчал мне Олег. В приложении я вижу каждую минуту его движения.

Прошло всего 11 минут с момента заказа, а он уже на пороге. Мне стыдно от того, что в плохую погоду человек потратил время, чтобы привезти вредную для здоровья ерунду.

— Смена длится десять часов, но можно работать и пять, — рассказал курьер «Самоката» Олег. — Нам платят двести рублей в час, независимо от того, есть заказы или нет. Обычно их хватает. В полную смену ты должен развезти 35 заказов.

— А я сына вами пугаю, говорю: будешь плохо учиться в школе, курьером станешь…

— Не так все страшно, как кажется на первый взгляд, — оптимистично заверил меня Олег. — Трудишься на воздухе, все время в движении, становишься быстрым и спортивным. Для молодых самое то!

Я вздохнула и дала чаевые, пусть сто рублей, но Олег очень обрадовался. Не буду больше заказывать шоколад, уж лучше яблоки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта