X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

О КРТ и улице Горпищекомбинатовской

Планы по комплексному развитию территории в районе улицы Горпищекомбинатовской претерпели изменения.

— Жильцы дома № 12а не пришли к единому мнению о включении их общежития в программу КРТ. Большинство участников собрания проголосовало против. Таким образом, общежитие пришлось исключить из КРТ, — сказал директор городского департамента земельных отношений и градостроительства Дмитрий Иванов.

Напомним, это уже вторая попытка начать благоустройство и переустройство запутанной территории в районе Московского тракта. В первый раз воспротивилась фирма «Сибвет», напомнив, что она выполняет серьезную работу, снабжая ветеринаров региона препаратами и медикаментами.

Новый аукцион, на который выставят эту площадку, но уже без дома по улице Горпищекомбинатовской, 12а назначен на 2 марта.

…Ольга живет в доме № 12 на улице Горпищекомбинатовской и о сносе говорить не желает. После объявления о включении ее дома в программу КРТ у нее было время пройти все стадии принятия. Пришла к выводу — говорить об этом нет смысла: застройщик еще не определен, а значит, и повода для переживаний и паники тоже нет. Пусть она и хотела бы оставить все как есть.

А вот Александр из дома № 12а голосовал за снос и тоже оказался в меньшинстве.

— Eсли есть возможность, то почему бы не пожить в доме новее, -рассуждает он. — Но когда нас из списка вычеркнули, то понял… возраст у меня уже не тот, можно спокойно и на старом месте прожить.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта