X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Разоружили сторожа, слесаря и бортмеханика

Каждое уважающее себя предприятие имеет в своем штате сторожей, охранников либо целую службу безопасности. Акционерное общество «Тюмень-вторцветмет», чье хозяйство расположено по Велижанскому тракту, не исключение. Третьего января на территории этого АО находился сторож, прихвативший с собой на службу, для пущей важности, ружье «Белка» с пятью патронами. Но на оружие положено иметь разрешение, которого у сторожа в момент нечаянной проверки не оказалось. Ружье изъято сотрудником милиции, сторождал подписку о невыезде.

А вот у слесаря одной автобазы разрешения никто не спрашивал, хотя ружье и было зарегистрировано. Вечером второго января кто-то взломал двери его квартиры и обогатился чужим охотничьим инструментом. А прибывшая на место кражи следственно-оперативная группа обогатилась вещдоками.

Но больше всего не повезло четвертого января тридцативосьмилетнему бортмеханику, у которого в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен пистолет ТТ со сбитыми номерами. Бортмеханик отправлен в изолятор временного содержания, пистолет теперь хранится тоже в надежном месте.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта