X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Длинные праздники — лишние хлопоты

Первый тур выборов прошел в Калининском округе как никогда организованно, хотя результаты для многих явились неожиданностью: небольшой разрыв между основными претендентами на губернаторский пост стал предметом серьезного анализа ситуации. Главной причиной того, что жители Московского тракта, Южных микрорайонов, сельхоззоны и поселка деревообработчиков проголосовали за Сергея Атрошенко, стало их недовольство нынешним решением социальных проблем, неудовлетворительным состоянием жилищ. Глава территориального управления округа Игорь Пустовит выразил большую благодарность членам избирательных комиссий за хорошую работу, но призвал своих помощников еще раз обратить внимание на устранение явных недостатков, дабы окончательные итоги выборов не привели к ошибке, допущенной пермяками (полгода назад они выбрали нового мэра и теперь не знают, куда от него бежать).

Настроение в коллективах уже праздничное, но расслабляться никто не хочет — слишком ответственные дела впереди. В этой связи предстоящие январские выходные воспринимаются людьми как помеха. Нет, праздники будут отмечены как полагается, и все же «выпадать» из рабочей колеи никто не намерен. Тем более что с таким трудом зарабатываемые деньги требуют постоянного «ухаживания», а деловые контакты и связи — продления.

Юридический отдел окружной администрации в уходящем году зарегистрировал 359 новых предприятий, это на 42 больше, чем в предыдущем. Юристы напоминают, что с 1 января вступает в силу новый Уголовный кодекс, предусматривающий серьезные штрафные санкции за уклонение от регистрации.

Девять новогодних елок установлено в округе для ребят и взрослых. Не все они так пушисты и красочно оформлены, как хотелось бы (на ту, что воткнута возле школы N 44, вообще жалко смотреть), зато ледовые горки с лихвой компенсируют малышам недостаток первых впечатлений.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта