X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Радиоперехват

Аслан Масхадов, вступивший в должность президента Чечни, заявил, что не пожалеет сил для защиты интересов независимой Чеченской республики. Секретарь совета безопасности России Иван Рыбкин, который присутствовал на церемонии инаугурации, передал Масхадову послание Бориса Eльцина.

Спецслужбы Чечни сообщили, что церемония прошла без эксцессов, однако накануне была предотвращена попытка пронести на место церемонии взрывчатое вещество. Были задержаны двое граждан.

* * *

Тим Гульдеманн, глава группы ОБСE, вернулся в Грозный и также участвовал в церемонии вступления в должность Аслана Масхадова. Пока неясно, останется ли Гульдельманн в республике.

* * *

Генеральный секретарь НАТО Хавьер Солана заявил в Тбилиси, что североатлантический блок не станет размещать ядерное оружие на территории стран, которые станут новыми членами альянса. Вчера секретарь прибыл в Eреван.

* * *

Израиль освободил практически всех палестинок, находившихся в заключении. Их лично приветствовал глава палестинской автономии Ясир Арафат.

* * *

Правительство Перу провело предварительные переговоры с боевиками из движения имени Тупак Амару. Дата очередной встречи пока не названа.

***

Самый высокопоставленный перебежчик из Северной Кореи — секретарь ЦК трудовой партии Кореи — попросил вчера политического убежища в южнокорейском посольстве в Пекине.

* * *

Пять миллионов почтовых марок, посвященных дню Святого Валентина, было выпущено в Голландии. Все они уже раскуплены.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта