X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Платить за воду плохого качества будем

Не смешно: с 1 апреля для жителей микрорайонов введут абонементные книжки за пользование водой и канализацией. И плата будет поступать напрямую — унитарному муниципальному предприятию «Тюменьгорводоканал». Пока предприятие страдает от неплатежей — жилищно-коммунальных служб, предприятий, школ и пр.

В перспективе, по распоряжению главы администрации, предусмотрен поэтапный переход всех округов на абонементную плату.

По словам председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Ленинского территориального округа Александра Фертова, в некоторых домах, возможно, установят счетчики воды:

— Тем, у кого по-прежнему на верхних этажах воды не будет, необходимо вызвать мастера из горводоканала и составить акт. За неоказанные услуги жильцы не должны платить. По подсчетам, расход подаваемой воды за сутки — 300 литров. Исходя из этого будет начисляться плата за пользование.

— Плата за услуги останется прежней, и пока до конца квартала действуют старые нормативы, — сообщил заместитель директора департамента Юрий Бондаренко. — Сегодня это 700 рублей за кубический метр и 300 — за отвод сточных вод, включая НДС.

Вопрос же по улучшению качества воды остается в тени. Как мне объяснили: «и так проблем хватает, а денег на строительство очистных сооружений нет».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта