X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Радиоперехват

Вчера Государственная Дума по инициативе левых фракций приняла за основу постановление, в котором призывает президента России и премьер-министра проконсультироваться с депутатами при новых назначениях на правительственные должности; Документ также критикует курс, намеченный в послании президента Федеральному Собранию, и начатую реорганизацию правительства.

Вчера Дума приняла и другой документ — постановление об амнистии тем, кто совершил общественно опасные деяния во время вооруженного конфликта в Чечне. Амнистии не подлежат лица, причастные к террористическим актам, а также военнослужащие, которые совершили хищение и продажу оружия, взрывчатки, боеприпасов.

Вчера президент Борис Eльцин подписал указ «О дополнительных мерах по нормализации расчетов с Пенсионным фондом». Цель этих мер — как можно скорее погасить долги по пенсиям.

Несмотря на объявленную перестройку в правительстве, всероссийская акция протеста 27 марта состоится. Об этом заявил заместитель председателя федерации независимых профсоюзов Eвгений Осинкин. По его данным, долги по заработной плате и пенсиям достигли 50 триллионов рублей. Осинкин считает необоснованными опасения, что акция протеста может перерасти в бунт. «Мы даем гарантию, что это будут мирные выступления», — сказал представитель профсоюзов.

Из зарубежных сообщений наибольшее внимание по-прежнему привлекают новости из Албании. По последним данным, на окраинах Тираны концентрируются отряды вооруженных повстанцев. Eсть сведения, что с резиденции президента страны снята охрана. Это дает основания полагать, что он покинул столицу.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта