X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Радиоперехват

Борис Eльцин встретился вчера с Виктором Черномырдиным и двумя его первыми заместителями. Как сообщил на пресс-конференции Виктор Черномырдин, реорганизация правительства России завершена.

***

Вопросы, связанные со средствами массовой информации, будет курировать в правительстве первый вице-премьер Анатолий Чубайс. Бывший министр экономики Eвгений Ясин назначен министром «без портфеля». Министерство внешних экономических связей и торговли будет временно возглавлять бывший первый заместитель министра Михаил Фрадков.

***

Виктор Черномырдин подробно доложил об усилиях правительства по погашению задолженности по заработной плате, пенсиям и другим социальным выплатам. Он проинформировал президента о выполнении его поручения по поиску взаимопонимания и сотрудничеству между правительством и профсоюзами в связи с мероприятиями, намеченными на 27 марта.

***

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Запад в том, что он пытается повторить белградский вариант развития событий. Лукашенко заявил, что «нас начинают душить и на западе, и кое-кто на востоке». Со ссылкой на компетентные органы, он сказал, что на территории Польши создан антибелорусский центр. В ближайшее время президент пообещал выступить с заявлением, в котором будут сорваны маски с некоторых лиц, представляющих белорусскую оппозицию.

***

Российским дипломатам в Вашингтоне предложили участвовать в лотерее по розыгрышу документов, дающих право на жительство и работу в США, а по прошествии пяти лет открывающих возможность для получения американского гражданства.

Однако перспектива поиграть в азартные игры с американским государством у руководства посольства России энтузиазма не вызвала. В связи с чем Госдепартаменту США было заявлено, что посольство рассматривает эти действия как абсолютно недопустимые, идущие вразрез с общепринятой дипломатической практикой.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта