• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Уходя, «Рубин» хлопнул дверью

К сожалению, наш «Рубин» не смог преодолеть «волжский утес» в лице обладателя Кубка Eвропы тольяттинской «Лады». В понедельник наша команда проиграла в гостях 0:3 (0:1, 0:1, 0:1), а во вторник, когда состоялся третий, решающий матч, — 4:9 (2:2, 0:5, 2:2).

К чести тюменской ледовой дружины, она билась на пре» деле своих сил (к примеру, в матче понедельника счет 0:1 держался до 39-й минуты). На судьбе третьего матча, в котором гости даже вели — 2:1, сказались многочисленные удаления во втором периоде, когда хозяева добивались успеха в численном большинстве. А у «Рубина» шайбы забросили Хаев, Eлаков, Галимжанов и Латышев.

«Лада» вышла в полуфинал серии «плей-офф», где ее соперником будет магнитогорский «Металлург», одолевший в третьем матче омский «Авангард» — 5:1. Другую пару претендентов на медали составили «Салават Юлаев» и торпедовцы Ярославл’?). Первые полуфинальные поединки — 29 марта.