X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Ошибка с улыбкой

Два лишних дня, которые мы прибавили к февралю, памятны читателям. Кто-то даже настоятельно советовал сохранить номер с этой ошибкой как раритет. Сохраним.

Но перед ошибками, к сожалению или к счастью, все равны. Eще до известного «прокола» мы начали собирать разные нелепицы и ляпсусы по магазинам, а также и просто на улицах города.

В отделе спорттоваров «Центрального гастронома» (что само по себе смешно) продавалось, если верить ценнику, «кимано». Потом ценник переписали, стало правильно: кимоно. Но в отделе рядом появилась «сковародка»!

У кволити-отеля красуется странная надпись «для служебного транспорта». Понятно, обычному транспорту здесь места нет…

Рулет «куринный» в магазине «Видергебурт» насмешил нашего редактора, но стажер принес в клювике еще более смешную «свинину конченую».

А как вам понравится «унитаз с бочком»? (В хозяйственном на улице Дзержинского). Или «атаманка» вместо оттоманки?

Наверное, это наше особое, тюменское, правописание, поскольку однажды я обнаружила на весах, произведенных в Тюмени, надпись «цена деления 5 грамм». Хотя на весах, произведенных в других городах, написано верно: граммов.

Так давайте вести реестр наших общих ошибок вместе. Со своей стороны редакция обязуется публиковать реестр каждую неделю.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта