X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Радиоперехват

Государственная Дума России поручила трем своим комитетам дать заключения по предложению правительства о проведении жилищно-коммунальной реформы.

В Москву на встречу с первым вице-премьером Анатолием Чубайсом из Коми отправились представители профсоюзов шахтеров Инты. Вопрос будет решен положительно, если удастся убедить Анатолия Чубайса в необходимости экстренной выплаты денег. К осени проблемы могут усугубиться, если акции угольных предприятий не будут переданы в ведение правительства Коми — это повысило бы степень ответственности республики за судьбу шахтеров, бастующих в Воркуте и Инте.

Российские связисты, в качестве меры по борьбе с неплатежами, намерены с 7-го июня сократить объемы вещания телекомпаний ОРТ и ВГТРК, а также радиостанций «Юность», «Радио России», «Маяк» и «Орфей». Сокращение коснется утренних и вечерних блоков программ телевидения: ОРТ — с 8 до 9 часов утра и с 21 до 22 часов вечера, ВГТРК — с 9 до 10 утра и с 20 до 21 часов вечера. Объемы вещания ряда радиостанций и региональных телекомпаний будут сокращены еще больше. Задолженность вышеуказанных компаний сейчас перевалила за 908 миллиардов рублей.

Части и соединения воздушно-десантных войск России не получали указания о приведении подразделений в состояние повышенной боеготовности в связи с осложнением обстановки на таджикско-афганской границе. Об этом заявил начальник пресс-центра ВДВ полковник Игорь Кашин. По его словам, воздушно-десантные войска занимаются плановой боевой учебой.

Председатель комитета по обороне Госдумы генерал Лев Рохлин представил крайне неудовлетворительную картину состояния дел в российской армии. Генерал оценил положение как критическое: участились случаи самоубийств среди военнослужащих, офицеры открыто высказывают недовольство невозможностью обеспечить достойную жизнь своей семье. В среднем государство задолжало каждому военнослужащему от 15 до 20 миллионов рублей.

Производство целебного молока, препятствующего возникновению сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, начато в Ирландии. Как объявил ирландский совет по продовольствию, этот продукт будет отличаться повышенным содержанием кислот, которые входят в состав молочного жира.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта