X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Портрет в интерьере

Представить его сидящим без дела почти невозможно. Снопы искр, звяканье сгоревших электродов, приторный запах дыма, металлические заготовки и готовые конструкции вокруг — вот его привычный интерьер, знакомая с давних пор атмосфера. Чашка горячего чая в короткий перекур — случайность (повезло фотографу!).

Михаил Шешуков сварщиком работает уже четверть века. Шутит: наверное, родился в сварочной робе и с держаком в руках. Ничуть не жалеет, что институтов не кончал — каждый в этой жизни должен уметь быть на своем месте. А сварщик — отличная работа, ее не каждый одолеет, если нет огонька в душе.

Долгое время Михаил Александрович трудился на моторном заводе. Три года назад пришел в производственный цех жилищно-ремонтного треста Ленинского округа. Масштабы, конечно, не те. Много мелочевки. Зато прослыл ювелиром, способным если не блоху подковать, то уникальный браслет смастерить. По словам старшего мастера Светланы Кондратьевой, на таких работниках все хлопотное коммунальное хозяйство держится.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта