X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

В песочке под грибочком

Скучно, конечно, целыми днями сидеть в квартире. Лучше побегать, порезвиться, в общем, «вытряхнуть» накопившуюся энергию.

А побегать и порезвиться можно на детской игровой площадке. Знаете, есть такая рядом с каждым жилым домом?

Для наглядности опишу свой двор. Площадь перед домом большая, но основную часть составляют дороги. Для детской площадки оставлено относительно немного места, где выгуливают своих четвероногих питомцев заботливые хозяева. Посередине площадки стоит стародавний, «слегка» поломанный домик (раньше было два домика, но один куда-то улетучился), рядом — «грибок», у которого шляпка лежит на земле (еще в прошлом году один из жителей, будучи за рулем грузовика в нетрезвом состоянии, наехал на «неправильно» стоящий грибок). Чуть подальше стоят качели — два столба и поперечная перекладина. Во дворе есть и «песочница», которая представляет собой просто кучу песка. Когда-то была настоящая, но когда-то.

Вот и размечают юнцы мелком дороги во дворе, рисуют стрелочки, указывая право- и левостороннее движения, и кое-что еще, такое же нехитрое. Eще чаще дерутся палками, перекидываются кирпичами, лазают по гаражам или играют в футбол на площадке для стоянки машин.

Денег, по словам Галины Кардаполовой, мастера ЖЭУ-1 (к нему относится наш дом), для обновления детских площадок нет. Eсли и появятся — то в первую очередь пойдут на реконструкцию площадок «более видных» районов (к коим наш район почему-то не относится). Eсть, конечно, плотник, задача которого устранять поломки старых домиков, грибков, качелей и прочего. Да, по всей видимости, дремлет плотник…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта