X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Радиоперехват

Правительство Пакистана не имеет отношения к проведенной несколько дней назад в провинции Пенджаб операции сотрудников ФБР по задержанию и депортации в США пакистанского террориста, совершившего два года назад убийство двух сотрудников американских спецслужб. С таким заявлением выступил вчера в Исламабаде представитель пакистанской администрации.

***

Борис Eльцин подписал указ о временном отстранении от должностных обязанностей министра юстиции Валентина Ковалева в связи с необходимостью проведения расследования по публикациям в СМИ, дискредитирующим министерство.

***

Вчера в Минск из Москвы прилетел глава российского министерства по ЧС Сергей Шойгу. Российские и белорусские специалисты будут совместно ликвидировать последствия стихийного бедствия, обрушившегося на республику. В результате урагана несколько человек погибли и есть раненые.

***

Виктор Черномырдин завершил поездку по Соединенным Штатам и вылетел в Китай. Подытоживая состоявшиеся встречи с представителями деловых кругов западного побережья США, Черномырдин подчеркнул, что американские бизнесмены с удовлетворением реагируют на подвижки в принятии нового налогового кодекса. А тем временем в Китае все готово к визиту российского премьера.

***

Председатель Госдумы России Геннадий Селезнев встретился с президентом Киргизии Аскаром Акаевым. Спикер нижней палаты российского парламента находится в Бишкеке с двухдневным официальным визитом. Акаев подчеркнул, что Киргизия нацелена на создание с Россией более тесных союзнических отношений.

***

В возрасте 87 лет в Париже скончался знаменитый французский океанолог Жак Ив Кусто.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта