X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Баня для народа

Возобновила работу баня N 2, что по улице Ленина.

Она была построена в 1930 году. Что там было первоначально — официальной информации нет, но ходят слухи, что в этом здании раньше помещалась биржа труда.

До сего дня баня не функционировала восемь лет. Причина-никто ею не занимался. Двери не были заперты, и поэтому тащили из нее все: кто досочку прихватит, кто еще чего «полезного» для себя вынесет. Часто и поджигали — по-видимому, детвора.

И вот 10 июля состоялось торжественное открытие. Сейчас баня принадлежит ТОО «ПEНТА» во главе с Александром Гредниковым.

Моечное отделение, по словам Александра Ильича, рассчитано пока на 56 I человек: отремонтировано одно отделение. По четным числам там ждут женщин, по нечетным — мужчин. У кассира есть мочалки, мыло, шампунь и, конечно же, веники. Работают душевая, парилка.

Шкафчиков в раздевалке я насчитала всего 24. «Это задерживают произ-1 водители, — объясняет! Гредников, — завтра поступят еще 10. Для начала и этих хватит». Кстати, шкафчики закрываются на ключ.

Второй зал планируется переоборудовать в спортивный комплекс или зал для гидромассажа.

Не забыли новые хозяева про сауну, бассейн, душ, туалет, комнату отдыха. Температура в сауне, как и в парилке моечного отделения, регулируется посетителями.

Сейчас ведется строительство «семейных» мини-бань — в помещении, где были ванные комнаты.

Владимир Турбин

***
фото: Баня N 2;Кирилл Першин, заместитель директора по строительству.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта