X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Счастье — семья, где сестры, братья и я

Эти дети — счастливчики, хоть и обошлась с ними судьба сурово. Обреченные на детство без родителей, они нашли новую семью с сестренками и братишками в новом прекрасном детском доме в поселке Мыс. Двухэтажное строение окружено сосновой рощей, рядом спортивная школа и клуб «Водник», четыре детских сада и школа N 48, в которые после летних каникул пойдут дети.

Раньше здесь был сад-ясли. К приходу новых хозяев здание требовало полного капитального ремонта, и обошелся ремонт комитету по образованию Ленинского территориального округа в 1,5 миллиарда рублей. Спонсоров в благом деле не нашлось, все проблемы по восстановлению здания, оснащению мебелью, кроватками, коврами и паласами, аппаратурой и прочим необходимым легли на плечи отца и матери большого семейства — председателя комитета по образованию Леонида Коркина и Любови Парис, директора детского дома.

В четырех квартирах с прекрасными условиями поселились четыре семьи, в каждой из которых по 9-12 человек от 4 до 15 лет.

Под присмотром воспитателей и их помощников Дети пытаются сделать свой дом еще лучше, уютнее. Мастерят из пластмассовых бутылок вазочки для цветов, помогают убирать и содержать в чистоте свои квартиры. И название новому дому, где поселились неделю назад, дети придумают сами — доброе — и ласковое, чтоб жилось всем семьям дружнее и теплее.

Но остались еще сироты, которым нужны такие же уютные квартиры. Для них, пока отдыхающих в загородном лагере, Леонид Коркин пытается отремонтировать здание детского сада N 104 по улице Геологоразведчиков. Для этого дома тоже понадобятся игрушки, одежда, книги…

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта