X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Радиоперехват

Борис Eльцин удовлетворен тем, что конкурс по «Связьинвесту» прошел по правилам, которые были заложены и соблюдены. Журналистам об этом сообщил Анатолий Чубайс по окончании встречи с президентом. В результате всего аукциона в федеральный бюджет поступило свыше десяти триллионов рублей; таким образом, была выполнена половина программы погашения долгов по зарплате военнослужащим.

Вчера стало известно, что соглашение о продаже 25 % акций «Связьинвеста» будет подписано завтра. От имени победившего на аукционе консорциума документ подпишет президент ОНЭКСИМ-банка Владимир Потанин, от правительства — председатель Российского фонда федерального имущества Игорь Липкин.

Председатель Госдумы Геннадий Селезнев заявил на пресс-конференции в Москве, что приватизация превращает Россию в «бандитское государство», а глава ОНЭКСИМ-банка Владимир Потанин пытается установить контроль над всеми средствами информации, в том числе над ведущими телекомпаниями. «Теперь все камеры будут управляться группой ОНЭК СИМ и господином Соросом», так сказал Селезнев. Здесь, видимо, уместно будет напомнить о вышедшем на днях сообщении во влиятельной лондонской газете, что крупный международный финансист Джордж Сорос вложил почти 980 миллионов долларов в телекоммуникационную систему «Связьинвест».

Борис Eльцин намерен по возвращении в Москву встретиться с президентом Чечни Асланом Масхадовым, чтобы обсудить проблемы борьбы с экстремизмом, взаимодействие органов внутренних дел и кадровые проблемы. Отметив, что следующим шагом в развитии отношений с Чечней должна быть подготовка договора о разграничении функций и полномочий между федеральной властью и республикой, президент Eльцин вчера сказал, что Россия пока не готова подписать полномасштабный договор.

Мощный взрыв прогремел вчера в центре Грозного неподалеку от штаб-квартиры полевого командира Салмана Радуева. В момент, когда его машина подъехала к зданию, взорвалась машина РАФ, припаркованная рядом. Погибли три человека.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта