• 25 Апрель
  • № 44
  • 5543

Две атакующие машины

В чемпионате города должны были состояться два матча с участием лидеров. Но проведен только один.

Играли идущий первым «Прибой» и замыкающий первую тройку «Строймаш». Фаворитом считался «Прибой», тем более что за три дня до этого поединка у «Строймаша» был тяжелейший финал кубка с «Подарками». Но вышло все наоборот.

На нейтральном поле «Центрального» сошлись две атакующие машины, и помощнее в этом таране оказался красно-синий «Строймаш». За семь минут до конца матча счет был 5:0 (!) в пользу «армейских футболок» (форма действительно напоминает ту, в которой играет столичный ЦСКА). Только тогда «Прибой» огрызнулся — два мяча, да и те с пенальти.

Нелегкая судьба постигла игру 10-го тура «Строймаш» — «Подарки», Eе снова перенесли (на сей раз на 25 августа).

Ситуация в турнирной таблице довольно запутана. «Прибой» по-прежнему впереди — 24 очка после 11 игр. 21 очко у «Строймаша», который провел на матч меньше. Столько же очков у «Подарков», однако они сыграли только девять матчей.

В субботу тюменский «Юниор», выступающий в четвертой лиге российского чемпионата, уступил на своем поле РТИ из Eкатеринбурга — 1:2. Мяч у наших забил Георгий Холмогоров.