X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Дорога в никуда

ГРИГОРИЙ ЗАПРУДИН

Взятый как бы напрокат’красный «москвич» и тяжелый мотоцикл «Урал» без коляски не смогли разминуться на участке дороги Учхоз-Утешево в полночь 13 августа.

Услышав это сообщение на милицейской радиоволне, мы прибыли на место происшествия даже раньше «скорой».

По рации просили обеспечить прибытие тележки — для перевозки трупа. Для того чтобы извлечь из-под колес тело мужчины, пришлось приподнять машину. В кювете корчился от боли человек. Метрах в двадцати лежал другой — без сознания.

Медики привели его в чувство, но встать он не смог: сломаны ноги. Милицейская бригада опросила невесть откуда появившихся хозяина «москвича» и свидетелей происшедшего. И тут выяснилось, что трупов — два. Второй был обнаружен в густой траве за кюветом.

Над местом происшествия витали пары бензина и винного перегара. На черном от горя небосклоне испуганно жались друг к другу звезды, они словно спрашивали вслед за нами: как же такое могло случиться?

Хотя в истинных причинах трагедии мало кто из нас сомневался.

От редакции. По словам знатоков тех мест, на этой пустынной тупиковой дороге часто гоняют и подвыпившие лихачи, и подростки. Вот и в этот раз (по данным следствия) трое подростков испытывали мотоцикл на скорость. Уцелевшие участники столкновения (водитель «москвича» и один мотоциклист) госпитализированы.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта