X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Радиоперехват

Запланированная на ближайшее время встреча Бориса Eльцина и президента Чечни Аслана Масхадова находится на грани срыва из-за действий российской авиации вчера над Г розным. Об этом Интерфаксу сообщил первый вице-премьер Чечни Удугов. По его словам, вчера днем российские самолеты имитировали боевые заходы на наземные цели на территории Чечни. Как сообщил первый заместитель полномочного представителя президента в Чечне Анатолий Чернышов, он не располагает никакими данными о том, что российские военные самолеты вчера летали над чеченской столицей. В Совете безопасности России также не располагают подтвержденными данными о провокационных действиях российской авиации. Сейчас идет проверка поступившей от чеченской стороны информации.

* * *

Вчера утром корреспондент ОРТ Павел Шеремет объявил голодовку. На этот отчаянный шаг он решился в знак протеста против содержания его под стражей. Связи с тюрьмой, в которой сотрудники ОРТ находятся 18 дней, нет никакой. Родным запрещено видеться с ними. Eдинственным достоверным источником является адвокат Гарри Погоняев. Но и его сегодня могутлишитьлицензии — якобы за то, что он обнародует материалы предварительного следствия. Истинная причина, ясно, — в другом.

* * *

Глава МИД России Eвгений Примаков встретится сегодня в Тбилиси с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе. Визит Примакова посвящен подготовке встречи в Москве Бориса Eльцина с Эдуардом Шеварднадзе и лидером Абхазии Владиславом Ардингом.

* * *

15 человек погибли при караблекрушении у берегов Гвинеи. Согласно сообщению, в сильный шторм затонуло судно с пассажирами и грузом — рыбой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта