X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

А были ли сфинксы?

Оказывается, обычная выставка восковых фигур может подтолкнуть представителей богемы на жаркие споры о развитии современного искусства.

На открытии петербургской экспозиции в Тюменском музее изобразительных искусств зашел разговор и о фигурах Михаила Шемякина, выставленных в одном из питерских музеев. Знаменитый художник отличился еще и тем, что поставил на набережной Робеспьера каменных сфинксов.

О присутствии сфинксов и заспорили музыкальный обозреватель Наталья Глубоко-Черная с менеджером питерского музея Олегом К. Госпожа Глубоко-Черная утверждала, что каменные львы стоят напротив тюрьмы «Кресты». Уважаемый менеджер стоял на том, что их там никогда не было.

В доказательство своих слов музыкальный обозреватель собирается предъявить музейщику вырезку из питерской газеты «Час пик» от 31 мая 1995 года, где эти самые сфинксы отражены и словесно, и на фотографии, Статья будет предъявлена в ближайшее время. В качестве третейских судей выступят солистка джаз-оркестра УВД и ансамбля «1902» Инга Лударе- ва и журналист «Сибинформбю- ро» Светлана Голякова.

Хроника подготовлена корреспондентами и нештатными авторами газеты

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта