X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Надо было выйти замуж за турбюро

Сколько ее помню, она всегда хотела выйти замуж за иностранца. Рослая, красивая блондинка с зелеными глазами. Сведет с ума мужчину любой национальности. С трудом закончив ПТУ, она навсегда поставила крест на учебе. В конце концов, люди живут и без образования — и живут ничего. А она, «как последняя дура,десятьлет в школе просидела, а потом еще в училище год». Нет, с нее хватит. Ну а иностранцы ее привлекают как люди, во-первых, состоятельные, во-вторых, обходительные, в-третьих, по данным Наташки, они с ума сходят от красивых русских женщин, ценящих уют и домашнее хозяйство и еще чего- то там…

С первым своим иностранцем Наталья познакомилась в театре. Надо сказать, что по-английски она знает только «I don’t speak English», да и то с трудом. Но, видимо, новое зеленое платье придало ей уверенности в себе. К счастью, бельгиец Вольф немного говорил по-русски и оказался очень романтичным человеком. По профессии — оперный певец. Вся Наташкина комната была уставлена розовыми розами, ее любимыми. А спустя две недели Наталья улетела в Бельгию.

Вернулась внезапно. Долго рассказывала про трехэтажный особняк, про девять ванных комнат. На мой вопрос, почему же все-таки не вышла замуж, она промямлила: «Ну не могу я так. Не могу. Умный он сильно, что ли? Представляешь, садимся за стол ужинать: я, Вольф, мама его, брат, жена брата и дедушка. И начинают они беседовать. А потом мамаша его и спрашивает меня что-то про Солженицына. Ну я и сказала ей, что про такого певца не знаю…».

Спустя какое-то время Наталья вдруг подозрительно заинтересовалась Австрией. Подозрения мои подтвердились: в музее изобразительных искусств Наталья познакомилась с австрийцем, учителем химии. Интересно, что Наталья делала в музее? Очень скоро она вновь собирала чемодан.

Правда, отсутствовала она недолго. Оказалось, этот зануда жених предложил Наталье поступить в колледж. А сам-то хоть бы русский потрудился выучить, а то все больше жестами изъяснялся.

А недавно Наталья вновь появилась у меня на пороге, помахивая авиабилетом.Что застрана — Норвегия? Там что, очень холодно? Там ждет ее Гашпар — вроде потомок викингов…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта