X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Цель, а не мечта

Дворец культуры «Нефтяник» вчера превратился в борт самолета — принял ветеранов и работников авиации на концерт, посвященный 100-летию со дня образования отечественной гражданской авиации.

На борт, то есть в зрительный зал, приглашали бортпроводницы, как полагается — в форме и с улыбкой. Встречали тех, кто стоял у истоков отрасли и только начинающих свой путь. С экрана сотрудников авиации поздравил уполномоченный представитель президента Владимир Якушев, а со сцены — губернатор Александр Моор.

— Авиаторы стали первооткрывателями северных просторов: проложили надежные маршруты авиасообщения, освоили новые модели самолетов. Сейчас в области совершенствуется авиационная инфраструктура, растет пассажиропоток, открываются направления. Тобольский аэропорт Ремезов получил статус международного, а в Рощи-но скоро начнется большая стройка — расширение аэровокзального комплекса, — говорит губернатор.

Для Ксении Гриненко, второго пилота «Боинга-737» авиакомпании «ЮТэйр», стать пилотом — было целью, а не мечтой. Eе Ксения поставила себе после девятого класса. «Чем больше узнавала о профессии, тем сильнее она меня захватывала, поэтому к выбору специальности я подошла осознанно», — говорит она. Ксения летает по стране и в заграничные аэропорты, но для себя выделяет аэропорт Самары. Может, потому что первый рейс совершила по маршруту из Самары в Москву. Ксения признается: теперь аэропорт для нее как родной.

***
фото: Ксения Гриненко.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта