• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Туман рассеется вечером

Серия решающих встреч в чемпионате Тюмени началась перенесенным матчем 10-го тура «Строймаш» — «Подарки». Этот поединок имел для обеих команд принципиальное значение. «Строймаш» жаждал взять реванш за поражение в финале кубка города, «Подарки» же в случае победы за два тура до финиша выходили в единоличные лидеры с трехочковым заделом перед «Прибоем» и с шестиочковым — перед тем же «Строймашем».

В драматичном поединке, проигрывая по ходу матча 0:2, футболисты завода строительных машин вырвали важную победу — 4:2, уравняв по очкам «большую тройку». Два мяча забил Илья Дорожкин — и догнал в списке бомбардиров Eвгения Зарву из «Прибоя» (у обоих теперь по 18 мячей).

Острейшая интрига в чемпионате сохранилась и после 13-го тура, прошедшего во вторник-четверг.

Неожиданно все лидеры проиграли! «Строймаш» уступил «Олимпии» -1:2. Обидчиком «Прибоя» стал «Калининец» — 3:1. А «Подаркам» не повезло в матче со «Спартаком» — 1:2.

Перед последним туром, который состоится сегодня (все игры начнутся одновременно в 18.30), «Прибой», «Строймаш» и «Подарки» имеют по 27 очков. Итак, сегодня встречаются «Олимпия» — «Подарки», «Энергия» — «Строймаш», «Спартак» — «Прибой».

В минувшее воскресенье сильный дождь с градом осложнил, но не сорвал матч тюменского «Юниора» с одним из лидеров четвертой лиги — «Пищевиком» из Орска.

После первого тайма наши проигрывали — 0:1. На 60-й минуте, после розыгрыша углового, Владислав Сиренко сравнял счет. А на 80-й минуте победный гол «Юниора» забил Александр Юрин — 2:1.