X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Радиоперехват

Государственная Дума на вчерашнем пленарном заседании преодолела вето президента на Земельный кодекс Совета Федерации. Представитель президента в Госдуме Александр Котенков заявил, что данное решение неправомерно и не может быть принято. По его мнению, Земельный кодекс, принятый депутатами Госдумы и отклоненный президентом, нарушает конституционные права граждан и решает вопросы купли-продажи лишь дачных участков, но не сельскохозяйственных земель.

Борис Eльцин пока никак не отреагировал на решение Госдумы, однако, как заявил сегодня в интервью РИА «Новости» пресс-секретарь главы государства Сергей Ястржембский, логика последних выступлений президента подсказывает, что Борис Eльцин не согласится с позицией Госдумы и будет в рамках Конституции искать пути для защиты своей точки зрения.

***

Вчера в ходе переговоров секретаря Совета Безопасности России Ивана Рыбкина с президентом Чечни Асланом Масхадовым в Грозном были затронуты проблемы восстановления экономики Чечни. По словам Ивана Рыбкина, по завершении переговоров в Грозном вместе с ним сегодня в Москву прилетят представители руководства Чечни, которые в составе рабочих групп в течение нескольких дней будут работать над проектом договора между федеральным центром и Чечней, а также над проектом соглашений об общеэкономическом и оборонном пространстве.

***

Работники оборонных отраслей промышленности с 23 сентября стоят в пикете у Белого дома в Москве. Вчера к бастующим вышел первый вице-премьер России Борис Немцов. Он заявил, что график платежей правительства и погашения долгов перед предприятиями ВПК будет составлен в ближайшие дни. Обязательства правительства Немцов назвал громадными.

***

В Кузбасс прибыла специальная следственная группа для изучения ситуации во властных структурах города Ленинска-Кузнецкого. Предварительные результаты правительственной комиссии могут стать известными через полторы недели.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта