X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Нефтяной детектив-12

«На Самотлоре приземлились три самолета с боевиками «Альфы» (просьба не путать финансистов «Альфа-групп», а речь шла именно о них, с одноименным антитеррористическим подразделением, которое в 1991 году было направлено гекачепистами для штурма Белого дома)»…

Так количественно трансформировался слух об очерёдной стадии борьбы за «Нижневартовскнефтегаз» между сторонниками Виктора Палия и акционерами в лице Тюменской нефтяной компании. Даже весьма высокопоставленные общественные деятели охотно транслировали эту весть как попытку физического устранения мятежного «генерала».

Из достоверных источников стало известно, что точного в этой информации — только цифра «три». Три специалиста из службы безопасности «Альфа-групп» действительно посетили Нижневартовск. Как говорят другие специалисты того же тонкого дела, «с разведывательной целью» — для сбора информации. Считать их силой, способной захватить хотя бы контору «Нижневартовскнефтегаза», не стоит. Тем более что после короткого обмена любезностями одни специалисты убедили других специалистов покинуть землю Самотлора.

Кстати, один из тройки гостей оказался, как утверждают, штатным сотрудником ГУВД Москвы, что и позволило говорить об участии в «нападении» милиции.

А вчера в Нижневартовск прибыл собственной персоной Геннадий Зюганов, лидер фракции КПРФ в Госдуме. Правда, этот шаг оказался сюрпризом для областной партийной структуры. Пока. Геннадий Андреевич осматривает город и месторождение. Скорее всего, следует ожидать активного вмешательства лидера коммунистов в это дело, в котором правительство России занимает откровенную капиталистическую позицию.

Между тем ряд наблюдателей полагает, что дело Палия — проигрышное. Мэрия Нижневартовска, которую возглавляет член совета директоров Тюменской нефтяной компании Юрий Тимошков, называет громадные суммы, что нефтяники задолжали городу. Арбитражный суд округа принял к производству дело о банкротстве АО «Нижневартовскнефтегаз».

Так что партийное вмешательство в состоянии добавить лишь несколько лучей к борцовскому ореолу товарища Зюганова, встречающего 80-ю годовщину Октября, но вряд ли сможет радикально изменить ситуацию.

КУРЬEР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта