X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Авиадиспетчеры готовят новую стачку

29 сентября может начаться очередная забастовка авиадиспетчеров, правда, на сей раз это будет уже всероссийская акция. Инициатором выступает федеральный профсоюз авиадиспетчеров (ФПАД). Причина -все те же невыплаты или недовыплаты заработной платы. Тю-мен1 ы присоединяются, несмотря к-а то, что предприятие «Тюменоаэроконтроль» практически погасило свой долг.

Как рассказал профсоюзный активист Михаил Ларионов, диспетчеры аэропортов нашей области неохотно поднимались на забастовку. Однако они изменили свое мнение, когда стало известно, что федеральная авиаслужба разрешила региональным предприятиям при нехватке средств рассматривать вопрос об отмене дополнительного отпуска для диспетчеров. Авиадиспетчеры расценили это как наступление на свои социальные завоевания.

Планируется, что забастовка станет бессрочной. Полетный минимум, принятый ФПАД, касается лишь аварийных и санитарных полетов, а также полетов, связанных с безопасностью государства. Тюменцы намерены придерживаться минимума ФПАД, а не того, что был в свое время установлен администрацией области.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта