X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

В мире коралла и жемчуга

Говорят, что драгоценные камни созданы природой для женщин. К примеру, древние инки даже повелевали женщинам носить украшения из драгоценных камней. Считалось, что только в отражении камня женщина может продлить свою молодость. Инки же инкрустировали фольгу, и получилось нечто вроде зеркала.

Однако мужчины не меньше женщин любят драгоценные камни. Выставка «Радуга камня», проходящая в ДК «Геолог» с 16 по 21 сентября, тому подтверждение. Как говорит один из организаторов выставки, генеральный директор ЗАО «ВИЛС ЛТД» Владимир Скакалин, люди научились чувствовать теплоту камня.

Правда, не совсем праздничное настроение у организатора выставки Игоря Дубяги, генерального директора «Минерал-шоу» (г. Eкатеринбург). Игорь Дмитриевич, профессиональный геолог, с тревогой говорит, что в последнее время многие камни из природы стали исчезать. Это объясняется прежде всего варварским вторжением человека в природные владения. Игорь Дмитриевич вспоминает, как у него на родине, на Урале, вблизи Березовского, лет десять тому назад был найден впервые минерал крокоит. А сейчас от него осталась только память.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта